Общество

В России нет справедливого суда?

.Поэтому никто туда не идёт почти.Все свои проблемы решают сами.
Нет правды на Земле, но правды нет и выше.. . Я это точно знаю...
Макс Бивер
Лучший ответ
Его нет нигде, и не было никогда!
СПРАВЕДЛИВОСТЬ -
- это
РАВЕНСТВО
для равных!
и НЕРАВЕНСТВО
для неравных!
Старая, как мир, истина.
Олег Рюмшин
))) Если Фемиде глаза завязали еще в древности.... А когда он был справедливым?...)))
Пока будет взяточничество о справедливом суде ни слова! А взятки не искоренниш
Почему нет ,,есть--самосуд называется,,
Справедливых судей практически нет. Но деваться некуда - все равно обращаемся в суд, если что.. . ходим, пишем, переписываем, тратим время и нервы, тянем резину, жалуемся на судей и на всех прочих.. . чего-нибудь добиваемся, но с большим трудом. Конечно, это не тот суд, который должен быть в цивилизованной стране. Это убожество. Однако, я слышала зарплаты у судей чуть ли не по 140 тысяч рублей в месяц!
Лично сам слышал от судьи вопрос к истцу: " Ты куда пришёл? В суд? Или за справедливостью? Здесь закон...!
Sandijs Audze
суд на 99,9% состоит из СУБЪЕКТИВИЗМА и КОРРУПЦИИ.... как и все российское чиновничество....
Taisiya Z.
В России нет справедливости!!
А как он может быть справедливым?
Справедливым он сможет стать только в том случае, если он станет полностью независимым ни в финансовом ни в политическом плане, как от административного аппарата так и от руководства и силовых структур ...
Mary Safronova
чё ты на россия гонишь?? ?
конечно есть)))
Ольга Пугач
Aleksandr Kulenyshev пядь за кретинизм в последней стадии идиотизма
А смысл идти в суд там все равно всё решают деньги и положение. Так же как и во всей нашей жизни!