Общество

Самосуд - самый справедливый суд в мире?

Не думаю, что это верно . .
Сергей Болдырев
Лучший ответ
А коль за Вас возьмутся? Кто-нибудь в шутку обвинит Вас в педофилии, народ не разберется...
Нина Косьмина
не, всегда, но если доказанно, то да.
Именно так. Я так хорошо знаком с нашей судебной системой.. мать ее !!!Лучше самосуда еще ничего не придумали !!!
Сергей Яров
Нет. Толпу (и не толпу) можно натравить на невиновного.
Под судом Линча или линчеванием, в честь нескольких американских исторических лиц по фамилии Линч (один, Чарльз, судья, практиковал линчевание во время Войны за независимость; другой, Уильям, капитан, ввёл в Пенсильвании «закон Линча» о бессудных телесных наказаниях — но не смертной казни — в 1780 году) , подразумевается убийство человека, подозреваемого в преступлении или нарушении общественных обычаев, без суда и без следствия, обычно уличной толпой
Это очень опасно и не всегда справедливо.
Vikys Lady X
да, самый справедливый и безкорыстный
Самосуд-смотря в каком ракурсе посмотреть, но во обще он законом запрещён.
Даша Бакотина
подумай, если женщину забивают камнями за измену, охрененно справедливо?
*nata *)
Самосуд - не синоним суду Линча.
Там самосуд толпы. Это и опасно, и справедливости там может не оказаться вовсе. Нисколько. Примеров из истории - тьма.
Я за самосуд личности. Сам потерпел, сам расследовал, осудил и привёл в исполнение.
Только так.
Я против смертной казни на государственном уровне. Там ни истины, не справедливости не дождёшься. Пока, во всяком случае. В будущем, такое наверное произойдёт и в России. Но не ранее, чем уйдут в небытие продажные судьи и продажная юстиция.
Несогласен. Всё зависит от человека и от его самооценки. Одни увидят в себе изьяны и исправят а другие заняться и будут себя гнобить...
Milashca !
А, это вы про хрустальную ночь? Честно Идиот вы а не мизантроп.