Андрей Голованов

ребенок добивается желаемого через истерики

Началось все с года, только что не по ее, на пол и ор, при чем где бы мы не были, в магазине, на улице без разницы. Ну я ж начиталась мол пройдет, не обращать внимания. Но это до сих пор!! ! а нам почти 1,10… Был какой перерыв, я уж подумала, ну все прошло. Но нет, сейчас еще хуже, ребенок стал постарше, успокоить ее просто нереально абсолютно ничем, ни уговорами, на ласковыми словами, ни мультиками на телефоне, если не обращать внимания она так и будет лежать, нет уже никаких сил бороться с ней. Ей вот говоришь нельзя что то делать, а она так смотрит на тебя и продолжает это делать, и знаете еще такую ухмылку делает, смотрит реакцию, ей обратно нельзя ей по барабану, продолжает, 3-й, 5-й, 10-й ей все равно!! ! но только даешь по руке это все, кидается на пол, подымаешь на ноги, а она повиснет на руках и будет висеть как сарделька на них. Ребенок в такие моменты абсолютно не управляем, я могу и уйти ей все равно, еще пока может помахать… нет никаких сил с ней бороться, с ней выходить на улицу это ужас какой то, постоянно ловлю на себе гневные взгляды, что мол не могу ребенка успокоить ну а что я с ней сделаю? ? ну не успокаивается она… я пытаюсь! а в последнее время она вообще может еще и ударить меня, ее берешь на руки успокаиваешь, а она так берет рукой и как начинает дубасить… Ну вот что не так я делаю? ? проводим время вместе, гуляем, рисуем, занимаемся, уже начала просто ее по попе бить… знаю, что нельзя так, но ничего уже не работает… Когда нет у нее истерик то она хорошо себя ведет, и помогает, и прибирает за собой, и обнимет, поцелует, и полепим с ней, ну вот только какой то запрет, все… ребенка как будто подменили. Как быть? когда пройдет?? и вообще из-за чего это, где то когда то слабинку проявили??? Ребенок в итоге не добивается своего, но и нервы мои уже на пределе...

Ал
Алексей

А ребенок видит, что нервы на пределе и продолжает. Манипулировать ребенок учится успешно. На улице видит, что вы реагируете на взгляды гневные прохожих - и удваивает силы. тарайтесь не реагировать. Не уговаривать раз не слышит. А еще лучше - улягтесь рядом на пол и каааак заорите ей назло. Поорите минут несколько. И вам полегчает - и дочь удивится. И если что не по вас - на пол и орите. Только близких предупредите - что бы в дурку если что не сдали)) ) Поможет - сто процентов.!

Елена Аксененко

овны! моя такая же
Я у своей почти искоренила эту модель поведения, но только Я!! ! С папой и бабушкой она ведет себя так же.
Раньше пробовала кричать, уходить, обижаться и по попке лёгенько тоже. Не помогало ничего! Поняла что не то что бить нельзя, а даже кричать на ребенка. Она потом копировала меня и мой гнев в крике и я перестала подавать ей дурной пример.
Не обращаю внимание на истерики и Вам советую! Вам пока не помогло потому как это ваши разовые акции, а должно быть правилом! Жалеете ребенка всегда когда это требуется (упала, обиделась и т. д) , но на истерики поооолный ноль и через неделю другую она поймет что это бесполезно, а уходить, говорят, нельзя когда ребенок в истерике
Подстаивйтесь под конкретно своего ребенка, наблюдайте, пытайтесь понять глубже. Найдите в себе авторитет для неё. Вы должны быть сильны духом, а не криком или кулаком! Дети это чувствуют мгновенно
Извините за много словечек)
Работайте над Вашими отношениями и не ругайтесь! 🙂

Лена Татаринцева

Если будете уступать - вырастет с истероидным синдромом, как в учебнике.

Eлена Сорокина

у моей как-то была попытка закатить истерику в магазине-уселась на полу и начала реветь. (3 года ей было) . я ее молча взяла на руки, вынесла с магазина, а потом таких звиздюлей дала! больше попыток не было.

Ольга Новикова

ндя.. . унас тоже шантаж, но с прописями: лист за 30 мин компа))) ) а Вам я наверное, не могу ничего посоветовать... хотя я просто брала ребенка на руки и садилась с ним, если делает то, что НЕЛЬЗЯ. пущай повырывается и поймет, что Вы сильнее, пока не успокоится, не отпускайте и объясняте, что нельзя!!!! ребенок должен знать слово НЕТ!!!

Максим Мочейко

я по началу тоже не реагировала, было что и у вас. у меня их пятеро. и только последний так делал. я перестала с ним гулять, что бы на улицы истерики не устраивал. когда спать ложились тоже истерика я только один раз ремешком стукнула слехка. и все он теперь только услышет что я ремень беру сразу успокаивается. говорит нет имень. а если бывает и это не помогает я только втряхну его и всё в порядке. нам 2года и 4 мес.

Ев
Евгений

перерастет, терпите. главное не потакать.

Лиля Фомина

Во- первых, ну их эти взгляды посторонних. У них такие же. Моему тоже 1.10 исполнилось. Тоже кричит и замахивается. Единственное с кем так себя не ведёт это отец. Его побаивается, хотя особо физ. наказания нет. Скорее голос и интонация. Чтоб не бил меня я делаю так: испуганный взгляд, говорю плаксиво: мама так тебя любит, а её бить собрался. Когда ведёт себя неприемлемо: спокойно говорю: можешь продолжать в том же духе, всё равно будит как мама сказала. Конечно приходиться и по попе хлопать и голос повышать. Ещё в угл ставим, его он боится, хотя больше 2х мин. там не стоял.

Дина

Нас быстро вылечила березовая кашка-тоненький березовый прутик. Одного раза хватило.

Павел Гандраман

поорет и успокоится. пусть орет полчаса, час, все равно. главное, чтобы усвоила, что вас ее истерики не трогают вообще.

Анастасия

Ваш ребёнок правильно делает. Он нашёл способ, который работает.

Значит вы, как мама, должны показать что этот способ больше работать не будет.
Началась истерика - значит 100% не получишь того, что хочешь.
Выдержите так несколько раз, потом ребёнок поймёт что это не работает.. .

...и будет манипулировать вами по-другому. 🙂