**
*romeo *

чем плохо когда ребенок нежеланный? и чем отличается жизнь желанных от нежеланных детей?

Татьяна Попова

Тем, что на него срывают злобу, растят на от**бись, кое как. . .Когда становится постарше, его попрекают тем, что "мы тебя родили, офигенный подвиг совешили, а ты сволочь неблагодарная, не хочешь делать как мы велим". У родителей с нежеланными детьми мания величия. Они самоутверждаются за счет ребенка. Ребенок им с рожения приговорен быть должным и т. п. Желанного ребенка просто рожают для удовольствия, содержат, поддерживают и воспитывают без претензий, с любовью. Желанный ребенок купается в любви. Нежеланный - в чувстве вины..

Ольга Ковалевская

Нежеланный и незапланированный - это две большие разницы.
Можно не планировать ребёнка, а увидеть две полоски и загореться от счастья и любви к ребёнку.
Если ребёнок нежеланный, т. е. его не хочет никто из родителей, то ничего хорошего ребёнка не ждёт. Фактически, варианта три: 1) аборт; 2) дом малютки и детский дом; 3) жизнь в не любящей ребёнка семье (скорее всего, с одной матерью) . И либо ребёнок будет получать всю жизнь тычки и хамства, либо будет родителям безразличен.

Татьяна Медведева

нежеланный ребёнок несёт крест своих родителей, карма таких детей печальна, нежели дети, которые любимы родителями, они и успешны по жизни и молитвы матери сохраняют их от большинства невзгод, ещё , говорят, что высшие силы на стороне законнорожденных, такие дети, не только успешны в своих делах, но и личная жизнь у них налажена

Славик

умная мать должна забыть желанный не желанный -ее долг рожать и выхаживать. детей
Дети все желанны и выбросить из головы надо всю эту бредятину

Андрей Лакомов

аборт - это совсем легкая процедура

Владимир Романов

он может быть в начале нежеланный, если неожиданно девушка забеременела и не была готова. если оба родителя молодые до 20 лет, девушке воспитывать одной или у нее нет близких, лучше сразу аборт сделать, ребенка сдадут в дедом или мать будет срываться на него. если просто партнеры были не готовы, то можно обсудить и решить вместе, хотят ли они ребенка

Саша Иванов

Отражается на характере негативно (плюс к сказанному).

Atahanjan

Это зависит от мамы, если она дура, то загнобит ребёнка. А если мама нормальная, то для неё все дети одинаковы. У меня второй ребёнок был не запланированным, однако я его люблю не меньше первого и воспитывала обоих одинаково.

Даниил Малахин

Материнский инстинкт то проснется если нет, то ребенку не повезло.