Почему в интернете все так пишут, что рожать это ужасно больно, легче палец отрубить, чем еще раз родить. Соски так лопаются, что невозможно терпеть, все забудьте о красоте и о муже с рождением ребенка...
Действительно ли это так? Правда, что муж начнет изменять? Что я стану некрасивой, хоть я щепетильно ухаживаю за собой. Действительно все будет как в страшном сне?
Сразу хочу сказать, что детей я люблю! Очень! Моя подруга сразу после родов, уже на 4-й день 2 месяца жила у меня ( были проблемы с жильем) и мне очень понравился этот период, конечно помощь ей была не маленькая, я и ночью лишний раз вставала, и сидела с ним пока она ездила по делам, и кормила...
Но почему в интернете ЗАПУГИВАЮТ будущих мам? Честно, почитав все это о родах, о материнстве, я перестаю хотеть ребенка. Мне кажется когда будет ребенок я потеряю все и красоту, и мужа...
Воспитание детей
Действительно все так плохо с детьми? Это ужасно быть мамой?
Мне кажется, когда женщина по-настоящему готова стать мамой, её ничто не запугает.
Детей вы любить не можете, не стоит себе лгать. Не хотите - не рожайте и подумайте на досуге - не зря ли вас саму мама рожала...
В интернете есть и полезное почитать, а не всякие бредни...)
Меня никто не запугивал... захотели ребёнка-родили)
Чтобы не рожали, перенаселение на планете Земля. Отсюда и гомосятина вся и прочее извращение
Как моя покойная мама мне сказала : крутЫ горки, но забывчивы! Это точно!
нет, не правда, просто людям больше запоминаются всякие ужасы, чем приятные моменты))) Вот и пишут в основном о плохом. Я вот тоже не понимаю, зачем запугивают рождением деток. фигура и красота только в ваших руках. Рожайте и ничего не бойтесь)) Удачи!
Палец я себе не отрубала, а рожать вполне терпимо ))) Насчет красоты - я не знаю, что такого страшного может произойти после родов, но изменений как-то не заметила. И не только у себя, хотя деть у меня оооочень активный, еще и мамин полностью ))) Потерять мужа можно только если у Вас и до этого с ним никакой любви и привязанности не было. Общие заботы сближают.
Нет не правда. Первое время немного труднее чем обычно. Но когда ребёнок подрастает всё хорошо становиться. Даже лучше чем без детей становиться. С ребёнком очень интересно и он становиться помощником.
Лично я лучше еще раз рожу, чем отрубать себе палец. Не так уж это и больно, на внешности это вообще никак не сказалось, с мужем прекрасные отношения. Старшей дочке исполнилось 5, а на днях родится младшенький.
меня тоже "добрые"люди запугивали, я хрен положила. Родила, сын спокойный, муж нас обожает, я в добеременной спортивной форме. Так что ноют только ленивые. Рожала кесарево, это было точно не больно и не страшно:) Грудью кормить не стала, грудь осталась как и была, растяжек не появилось нигде.
да все беременные страшные, рожать больно. потом часто мужья уходят. на себя времени не у всех хватает. куча болячек вылезает. однако пальцы никто не рубит... почему то
Если бросить тебя и так бросит нет зависимости. Пока бееменна на минет и анал налегай чтоб не тосковал
Кетрин *****
А кто тебе сказал, что во время беременности сексом нельзя заниматься?
А это как карта ляжет. Заранее не предскажешь.
Я вас умоляю, у меня мама родила - ни одной растяжки не осталось и грудь в порядке тоже! Она пресс качала и следила за собой после родов и в период беременности. И всё замечательно. Я не рожала, но как-то морально вроде и готова уже) Боль? А что боль. Не надо о ней думать, она будет разовая, отмучаетесь в момент икс - родите и всё. Зато сколько счастья будет! О послеродовом состоянии... Тут, мне кажется, главное не затюхать себя. И мужа. Хлопот появится много, и в этой круговороте надо не забывать приводить себя в порядок... Многих рождение ребенка красит. Нам на социологии, вообще говорили, что для женского здоровья надо рожать каждые 2 года))) Организм женщины обновляется! А вообще то, что задумано природой не может вам навредить)) Так что не волнуйтесь!
Все зависит от тебя и от твоего терпения. Когда в доме появляется ребенок, первый год все крутиться вокруг него и муж уходит на второй план. Важно уделять мужу достаточно внимания и не изводить по пустякам.
Чушь... Мамой быть прекрасно, еще ни одна нормальная женщина не пожалела, что родила... Была беременная, летала на крыльях просто вместе с пузом, эйфория была... Рожать больно, но все справляются... Ребенку полтола, вешу 51 кг, выгляжу хорошо... Муж на месте... В жизни появился новый смысл, и невероятно прекрасный человечек...
все пишут, что рожать очень больно, потому что это действительно адски больно. Для того, чтобы избежать этих ужасных моментов, договоритесь заранее о том, чтобы вам сделали эпидуральную анастезию до самого рождения ребенка. И тренируйте мышцы верхнего пресса живота. Это все что нужно
Когда ребенок рождается, по-началу очень трудно из-за недосыпа и от того, что ребенок плачит. У большинства детей до 4-х месяцев сильные боли в кишечнике, поэтому дети очень часто орут, а когда мама видит, как ее ребенок буквально "разрывается" от боли, начинает ехать крыша. Для того, чтобы максимально облегчить жизнь ребенка, необходимо сделать ему режим сна и кормления, так его организм будет лучше работать, ни в коем случае не кормите ребенка чаще чем раз в 3 часа. не укачивайте его никогда. привыкнет, вы будете уставать, сам засыпать не научится и вы потом намучаетесь. по себе знаю. и помните, когда ребенок плачет - не нужно бороться с самим плачем, а нужно устранять причину плача, в начале жизни это массажики. и не носитесь с ребенком на руках, когда он плачет. Если хотите носить его на руках, то делайте это тогда, когда он в хорошем настроении. С мужем проблемы на фоне усталости матери. она слишком много на себя берет, превращается в мазохистку. Этого делать никак не нужно. Нужно научить ребенка засыпать самостоятельно. Метод Фербера вам в помощь. или метод Эствиля
просто нужно читать книжки о беременности и родах, а не тупые отзывы так называемых "рожениц", некоторые женщины в наше время очень хотят стать мамой и не получается, а тут эти запугивания! каждой женщине дается предназначение свыше - стать хорошей любящей женой и прекрасной мамой своим деткам
поменьше читайте всякой гадости, дети это счастье, муж если захочет изменять и без детей изменять будет, фигуру можно вернуть физическими упражнениями, всё это поправимо, у меня есть дочь и беременна вторым, ни разу об этом не пожалела