Воспитание детей
Чем хуже мой ребенок, Чернобыльского?
Здравствуйте Ув. Администрация ! Объясните пожайлуста, чем мой ребенок в поликлинике по льготам отличаеться от Чернобыльского? Я Заболотнев Владимир с 05.1977-05.1979 г. служил на Семипалатинском ядерном полигоне, тогда мы давали подписку о неразглашении на 25 лет. После армии меня начали вызывать в поликлинику по месту жительства для сдачи анализов ничего не объясняя мне, потом чер 10 лет моя медицинская карта исчезла и все болячки до армии и после тоже. в 2006 г. случайно от знакомого я узнал о том, что с 1992 г. действует закон для тех кто служил опасных точках. В военкомате на заданный мною вопрос: Почему мненя не уведомили об этом вразумительного ответа не получил. Едиственное, что мне сказали, а где вы были 14 лет (хотя я никуда не уезжал и стоял на учете). В 2007 г. Я сам списывался с архивами (хотя это обязанность военкомата) и добился признаным меня Участником действий подразделений особого риска 17.122007 г. я получил удостоверение. В данный момент, хотя нас и осталось очень мало, но всеже причислены к Чернобыльцам. Недавно случайно я в поликлинике узнал о лготах детям Чернобыльцам, а в поликлинике мне ответили: что только на обследование мой ребенок имеет льготу (дочь родилась в 13.04.2000 г. у которой после рождения есть осложнения на глаза с 2-х лет мы уже сделали 3 операции за свой счет, а сколько еще предстоит неизвестно). в данный момент я инвалид 2-й группы, 3-степени пожизнено, (онко), участник ВПОР хитя и причислен к Чернобыльцам, а толку. Просто мы никому видно не нужны, хотя нас осталось единицы. Неужели мой ребенок отличается от Чернобыльцев. Я 2 года смотрел на взрывы из блиндажа, а потом убирали всю радиоактивную технику, и останки животных привязанных там-же. Ув. администрация ответте мне, на какие льготы Мой ребенок может расчитывать ? С ув. Заболотнев В. П.
это у нас государство такое и отношение к людям, попробуйте через средства массовой информации, может на показ выставите шевельнутся, сволочи!
Сочувствую вам, а особенно вашей дочке. Попробуйте обратиться в социальный отдел, где работают с ветеранами и чернбыльцами. Может там вам подскажут как действовать дальше. Попробуйте сходить на прием к своему депутату, в горсовет на прием. Помочь тут вряд ли кто сможет, но держитесь.
Согласна с Людмилой. Попробуйте через средства массовой информации. Иначе ничего не получится. Я сама из Семипалатинска. Вручили свидетельство с перечнем льгот. Которых нет. И повысили пенсионный возраст до 58лет женщинам, 63 мужчинам. Вот это льготы.
Трогательно, но вы точно не по адресу. Лучше фотографии покажите интересные
http://letters.kremlin.ru/ Вам сюда
у нас в Украине с льготами дела обстоят худо. по закону положено, а местный бюджет пустой. вот льготы и получаются только на бумаге, а люди в роли попрошаек. не каждый мужчина выдержит такую унизительную процедуру. вы молодец. есть силы - добивайте бюрократов, отстивая свои права. только это похоже на борьбу с ветрянной мельницей. удачи и здоровья Вам и вашим близким
Чернобыльские дети - это дети, родившиеся (!) на территории, пострадавшей от аварии на ЧАЭС и проживающие (!) там. Они всё детство, во время формирования организма, жили на загрязнённой территории. Поэтому им льготы.
Жизнь вообще несправедлива, и таково наше государство. К тем, кто защищает страну или кто пострадал по долгу службы вообще всегда самое никудышное отношение было.. . Даже не знаю, что вам посоветовать...
Сдесь нужно несколько уточнений, ели говорите о льготах непостредственно для сових детей, то нужно доказать, что они проживали на заражееной территория и в связи с этим получили проблемы со здоровьем.. . как это у чернобыльских детей, они практически ВСЕ инвалиды или с кучей хронических заболеваний, которые мешают нормальной трудовой деятльности. Если же ваших детей эта участь минула, вы можете раситывать только на льготы для ВАС, как-то льготное жилье, тарифы, лекарства, пенсия и т. д.