Анатолий Алексеев

Макароны по флотски! Кто что добавляет? Я макароны спиральки, фарш филейный, лук, соль перец.

Влад Востриков

А я чеснок в фарш еще добавляю. И макароны любые, больше спагетти даже люблю.

Юля Хан

Макароны, жаренный лучок и хорошую тушенку!

Павел Ненашев

Классические макароны по флотски

Необходимые ингредиенты:

500 г говяжьего фарша
500 г макаронных изделий
3 головки лука репчатого
50 г сливочного масла
1 ст. ложка томатной пасты
соль, перец – по вкусу
Способ приготовления.

Почистите лук, порежьте мелкими кубиками и спассеруйте его на сливочном масле. Выложите обжаренный лук на отдельную тарелку.

Растопите в этой же сковороде остатки сливочного масла.

Обжарьте говяжий фарш до готовности, посолив и поперчив по вкусу.

Добавьте в сковороду томатную пасту и обжаренный ранее лук.

Отварите отдельно макароны. Слейте воду и добавьте к макаронам готовый фарш.

Перемешайте готовые макароны по-флотски и подайте к столу.

Приятного аппетита!

Игорь Руссков

Я укропчик еще добавляю, и мясо всегда варю (встречала это блюдо с жареным фаршем, не понравилось) можно свежий базилик добавить очень вкусно. Мясо говядину и свинину смешиваю. 50/50.

Мария Солнцева

Жарю лук, морковь, фарш, потом все это соединяю с макаронами, солю, перчу и довожу до готовности.
Все очень просто.

Елена Соскова

я ко всему перечисленному добавляю еще смесь из сливок, яйца и сыра

Evgeniya Poznikova

томатную пасту.. иначе мне слишком приторно... редко такое ем....