Сергей Курченко

как оплатить долг за комунальные услуги если данные счетчика не вводились ниразу....

за год накапало около 20 тыс. и еще год коммуналка оплачивалась без данных счетчика.. .
В итоге счетчики по 200кубов неоплаты и долг сохранился.. . как посчитать сумму оплаты и возможен ли перерасчет в моем случае... и как это все разрулить ((((

Спасибо, да счетчики зарегистрированы и опломбированы..

Elena Orekhova

думаю, что перерасчет Вам уже не сделают. Вам выставили счета по нормам на кол-во прописанных в квартире. А ваш счетчик опломбирован и зарегистрирован ЖЭКом? Есть первоначальные данные? Если ДА, то требуйте перерасчет по последним показаниям.

Михаил Шошин

Не совсем понятно платили и Вы вообще. Впрочем, если счетчики зарегистрированы в надлежащем порядке, то начислять по нормам платежи не имели права. С актами опломбировки + последние показания счетчиков + расчетные книжки = поход в абонотдел (или что там у Вас) . Там все подробно расскажут. Без этого (своими силами) не "разрулите".

Александр Самохвалов

Наверное подать показания приборов учета и написать заявление о перерасчете.