Ри
Ритуська

Почему православные оправдывают бога, когда умирает ребёнок, но возмущаются когда устраивают гонения на церковь?

Попы способны оправдать бога в любых катаклизмах и смертях. Цунами на Фукусиму? Наказание за безбожие. Педофил убил ребёнка? Значит бог спас от грехов, пороков и прочего. Неисповедимы грехи господни.. .

"Тема смерти – трудна. А особенно это касается смерти детей. Невозможно даже представить, каково было в эти дни родителям девочки! <...> А ведь преждевременная смерть детей может быть также делом особенного милосердия к ним Господа. Кто знает, ведь девочку могла ожидать жизнь, полная искушений, соблазнов, напастей и горя. Господь знал это и по милосердию Своему избавил ее от всех этих опасностей, забрав ее к себе. Посмотрите, сколько тысяч детей каждый год умирает от абортов, но почему-то из-за этого никто так не переживает. Конечно, понять это близким девочки нелегко... " - иерей Валерий Матвеев

При этом если убивают попа, то это трагедия, и чуть ли не траур. А может его начальство к себе вызвало?
Ну и разумеется не стоит забывать о том, как православные любят ругать большевиков за 1917 год. Некоторые утверждают, что Гитлер это кара всем тем атеистам и безбожникам СССР. Но я, почему то, ни разу не слышал, чтобы большевиков называли божим наказанием для попов. И уж тем более мало кто называет сегодняшние гонения на церковь знаком или сигналом от бога. По крайней мере со стороны верующих. Почему?

Анастасия Любимова

Не делает здесь НИЧЕГО Бог.

Сатана здесь пока правит бал.

Неужели не понятно ?!
----------------------------
Высший Разум только всё сотворил на Земле и направил сюда Сатану.
Испытание нам такое. Мы сами как хотим, так и живём.

Письменная Елена

Вы никогда не поймёте верующих, пока не станете относиться к акту смерти, как к рождению в Вечность...

Марина .

вы ищите справедливости и правды там, где её никогда не было и нет, Бог не создавал наш мир для счастливой жизни, и поэтому воспринимать Бога как некую силу, которая должна сделать всем людям счастливую жизнь на земле -это значит упрощённо думать и о Боге и о нашей жизни и о самом человеке, всё горадно сложнее

Марьяна

православные не знают бога. они придумали какие то свои правила и по ним и живут.

Владимир Ершов

Оправдывают потому что несогласие с любым поповским бредом считается ересью, (на кол правда сейчас не посадят, но вечными муками напугают) . Есть поговорка про волков, но тут больше подойдёт "с овцами жить - по овечьи блеять".

Людмила Селезнева

ПАТАМУШТА БИЗНЕС это СВЯТОЕ.

Сергей Данченко

Православные ещё и умирают за веру.
Не думаю, что бы Бог нуждался в оправданиях.
Фукусима - не аргумент.
Если Вы решитесь бросится в колодец, то погибните по собственной дурости
и Бога винить не в тут чем.

Степан

Одни оправдывают другие возмущаются. Православие открытая религия кто хочет тот и называется таковым.

Ника

потому что они лжецы. и бабки стригут за сказки.
а сказки надо поддерживать, чтобы продолжать стричь овец

Игорь Семенов

есть разница,
в данном случае если ребенок, человек умирает свой смертью, от болезни, обстоятельств, не знаю отчего, но к этому нет причастных, поэтому и ссылаются на проявление высшей силы; Но тоже не всегда судят правильно, "цунами на фукусиму, наказание безбожникам ..." и тд

"Думаете ли, что те восемнадцать человек, на которых упала башня Силоамская и побила их, виновнее были всех, живущих в Иерусалиме? НЕТ, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете "(Лк 13:4—5)

убийства же, гонения это результат прямых действий человека, есть виноватые, есть преступники... будут ли им оправдания, и какие, другой вопрос

Elena Antonenko

Красава, у меня слов нет!!!!