Инна Устюжанина

Как поступать, когда люди совершают плохие поступки?

Люди могут совершать плохие поступки, вследствие того, что их растили в обстановке вседозволенности. Но бывает и по-другому.

Я вижу, что некоторые люди страдают от своих нерешенных проблем, от страхов, комплексов, которые в основном зародились в детстве. И после эти люди всю свою жизнь мучаются и нуждаются в помощи, но их никто не слышит, потому как никто не был на их месте, и после эти люди делают подлые поступки (как крик о помощи), что бы хоть кто-нибудь их заметил, но все остальные видят только их плохие поступки и за это их не любят. И в итоге такие люди страдают ещё сильней и когда у них появляются дети, то все повторяется.
Когда мне плохо, я иногда встречаю людей, которые видя это нарочно делают гадости, мол раз нам плохо пусть и ему тоже будет так же. Почему именно мне, потому что в этот момент я думаю о плохом, это по мне видно, и значит обращу на эти подлости (крик о помощи) свое внимание.. .
В подобных ситуациях я могу просто сделать вид, что не обратил внимания и уйти или нагрубить в ответ, но ЧУВСТВУЮ, ЧТО ЕСТЬ СПОСОБ ПОСТУПИТЬ НАМНОГО ЛУЧШЕ, что бы помочь себе и другому человеку, и это будет самая лучшая развязка .

Все это правильно) )
Но трудно будет прийти самому.. .
Развернутый ответ даст мне предпосылки к этому и поможет намного быстрее к этому придти.
Нужен развернутый ответ того, кто действительно осознанно делает это в своей жизни, делает это блестяще, и с чувством глубокого понимания .

Галина Филиппова

бывает, что совершают хорошие?

Анюта Клюева

в любом случае поступать надо по совести, с лучшими намерениями, с любовью. если трудно на гадости и грубости отвечать добром-это только первое время, но потом такое отношение даёт свои плоды. и, конечно, обидчик задумается, не факт, что сразу... но! у каждого внутри есть зерно доброты и любви, а значит, действуйте. кстати, в маразм тоже впадать не стоит, а то перебор ...

Константин Ковалевский

Никто не поможет человеку, кроме него самого. Сделаешь в ответ на их плохой поступок хороший, так они и в нем будут видеть зло.
хорошо и плохо две разных стороны одной медали

Вадим Андреев

Задумываться над этим очень полезно. Развивает в первую очередь человека внутри вас. . Нас Он ведёт всех по разному и раз показывают именно вам такое кино, опять же Он, значит что-то хочет именно вам донести, важно услышать. Навряд ли будет какой-то однозначный рецепт- это в первую очередь вы сами должны докопаться. Но как правило наши мысли притягивают определённые обстоятельства, а вот как вы их интерпретируете, будет зависеть исключительно от вашего внутреннего развития. А вообще подумать о другом- это всегда бонус и для вас и для другого.

Anatoliy A.с

Я с вами согласна во всем постараться понять почему зачем для кого они идут на разрушающие их душу и жизнь поступки и отрицательное мнение людей какое событие в их жизни так кардинально поменяло отношение к людям К таким людям со сломаной психикой не просто подобрать ключик а может просто никто не про бывал стоит лишь улыбнуться и сказать"привет как дела"

Илья

Лучшее действие - отсутствие действия.