Светлана Царева

Занимаемая должность влияет на степень ума: чем выше начальник - тем умнее? :))

Ксюнька Ксю

Чем лохмаче пропихивающая рука, тем выше начальник.
А начальник-начальнику рознь

Неопытный руководитель сначала много думает над тем, какой приказ отдать. А уж после того, как отдаст, развивает кипучую деятельность, чтобы обеспечить его выполнение. Опытный сперва создаст условия для выполнения всякого своего приказа. А уж потом и не отдаст его вовсе, а лишь выскажет пожелание. И не заботится о его выполнении. Ни его это дело, а других людей. Ему не о чем беспокоиться. Его любят и его боятся.

Merym Sarybaeva

Чем выше начальник - тем он лучше отвечает требованиям системы.
К тому же "уровень ума" - чисто субъективный параметр. Для кого-то самые умные - это бизнесмены и политики, потому что смогли пробиться вверх, для других - ученые и изобретатели, для третьих - гуру из ашрама или батюшка из прихода, для четвертых - вообще все дураки кроме них самих и так далее...

Ирина Кургузова

Согласно "Принципу Питера" ни один большой начальник не соответствует занимаемой должности.. .http://www.koob.ru/lawrence_p/princip_pitera

Амира Ильяшук

Да уж.... не зря, наверное, большие начальники - все академики, или на крайний случай, доктора наук! :)))

Аня Евланова

Занимаемая должнгость влияет на степень изворотливости ума)))))

Аня Кузнецова

степень ответственности

Надежда

если бы... уж если Главный Инженер спрашивает нужно ли изолировать колонны и трубопроводы... то этим сказано все: ) и таких примеров- тысячи...

Мария (Семченкова)Бирюкова

ум здесь не причем! , важны другие качества...

Наталья

Иногда это степень родства.

Ирина Ромашкова

Нет умных или глупых людей. Занимаемая должность влияет на степень других качеств.