Дмитрий

Хочу взять деньги под залог коттеджа по договору займа. На что следует обратить пристальное внимание?

Какие есть подводные камни в этом деле?

E Кайрбек

прежде всего - подводная нереально высокая ставка по кредиту. особые ставки, сложный процент, капитализация долга.

Олег Завгороднев

Смотри у кого берешь

Влад Смирнов

На самом деле пристальное внимание на вас и ваш предмет залога будет обращать кредитор.
Единственный подводный камень в этом деле это ваше финансовое состояние и возможность выплаты займа в срок указанный в договоре.
Заимодавец рискует больше чем вы. Деньги то он вам отдает сейчас, а вот как и когда вы их вернете не известно....

Михаил Gienko

Обычно берут коттеджи в залог обременением (банки) с полным переоформлением на время залога (частные инвесторы) и еще застраховать попорсят.
Процент больше чем при любом кредите.
Из Банков Сбербанк работает с домами.

Татьяна Ким

сами понимаете, что оценка заложенного имущества должна быть в вашу пользу. Возмете кредит, а за время погашения кредита амортизация и износ коттеджа достигнут отрицательных значений и придется доплачивать сверх того