Оксана Джаватханова

Как вернуть деньги по договору займа?

У меня с ООО подписан договор займа, а сегодня я приехал за очередной выплатой по этому договору (согласно графику указанному в договоре) и мне говорят что ген. директор теперь новый. Старый ген. директор, он же был и учредителем, продал свою долю и ушел. А новый учредитель и ген. директор о моем договоре займа впервые слышат! Что делать? Они же все равно обязаны дальше мне возвращать займ?

Vitalii Akulov

Если Договор оформлен правильно -то вам теперь в суд. Но предварительно напишите письмо новому Гене.

Максим Траченко

Это кто же там такой умный? Обязательство по возврату займа приняло на себя общество. А кто этот договор подписал - ген.дир или лицо по доверенности - неважно. Напишите им требование о выплате очередного транша и отправьте заказным письмом с описью вложения. Если в договоре предусмотрен штраф за нарушение графика выплат, приплюсуйте этот штраф (неустойку) и предупредите, что обратитесь в суд. Уверена, никто в ответ такую чушь не напишет, это только устно можно воздух сотрясать.

Елена Коротеева

я согласна с выше сказанным вы заключали договор не с ген директором так требуйте и покажите им договор займа вам же должны были дать 2 экземпляр

Катюска Скапашка

Обязаны возвращать, вы договор займа заключали с ООО, смена директора или учредителя не влияет на обязательства предприятия.