Се
Семён

Подскажите как составить договор займа

если генеральный директор он же единственный учредитель дал компании деньги (оказал временную финансовую помощь)

Александр Кузнецов

Договор считается заключенным с момента передачи денег или
других вещей по нему. Обязательным условием такого договора будет указание
суммы займа (п. 1 ст. 807 ГК РФ) . Без этого условия соглашение будет считаться
незаключенным (ст. 432 ГК РФ) . Так же, в договоре нужно указать срок и порядок
возврата займа. Пропишите условие о том, что заем беспроцентный (ст. 808 и 809 ГК РФ) . Если этого условия не будет, по умолчанию считается, что заем с процентами. Преимуществом договора беспроцентного займа является то, что по нему не возникает ни доходов, ни расходов для фирмы.

Андрей Мурошкин

В интернете много выложено договоров займа, ищите "Беспроцентный договор займа".

Олег Землянский

При поступлении денег от директора еще надо к договору займа составить Акт приема-передачи денежных средств по договору № ---от -------В нем пишите займодавец, в лице директора выдал займ организации в такой -то сумме, Займ оприходован в кассу предприятия по ПКО №--- от такого -то числа.