Елена Бондарева

если есть грин карта могу я поехать в США без визы? срочно нужен ответ!

Геннадий Терентев

Не нужна виза! Грин карта - это право на жизнь в США. Зачем разрешение на въезд туда, где вы УЖЕ имеете право жить? И, кстати, к посту Ден Рико, вот как раз право участвовать в выборах (президента в том числе) грин карта НЕ предоставляет! Это и есть то единственное отличие между грин картой и гражданством. Чтобы голосовать нужно быть гражданином, а не просто легальным жителем.

Андрей Холопов

Что за бред в предыдущих ответах? Гринкарта - это документ, подтверждающий право постоянно жить в США. А постоянным жителям и гражданам США виза для въезда в страну не нужна.

Другое дело, что гринкарта выдается только после того, как человек уже въехал в США. Т. е. процесс такой: сначала получается иммиграционная виза, потом человек въезжает в страну, на границе отдает комплект документов из посольства, потом (недели через две) ему по почте приходит грин-карта. Все, теперь он может въезжать в США без визы.

Ек
Екатерина

виза нужна обязательно. ниличие грин карты никак не связано с получением визы. ее запросто могут не дать.

Tatyana Yugay

Виза нужна обязательно! Без визы вы не уедите в США.. . даже если у вас есть грин карта!
Грин карта дает вам жить в США как Американец. . вы так же можете с грин картой например голосовать за президента..