Александра Амерьянц

Почему мои кактусы не цветет

Ев
Евгений

Не надо его зимой поливать. . ни раз в 10 дней, ни раз в месяц.. . вообще - не надо.. . и будет так -

Роман

Зависит от такого какие у Вас кактусы, и как за ними ухаживаете. Многие вообще дома не цветут. Обязательно нужно устраивать период покоя. обычно с октября по март. Светлое прохладное место, без полива.... Некоторым этого хватает для цветения.

Чёрный Обелиск

Ритм жизни кактуса (и его цветение) зависит от двух факторов:
- условия содержания
- видовая принадлежность

первое так же зависит от второго.. .
то есть: всё упирается в уход и зимовку.

+ есть в-комнате-не-цветущие (цветут во взрослом возрасте = 50 летние и старше) и не-цветущие (монстрозы) .

Лексей Георгиевский

перестань их поливать-зацветут

Татьяна Самошина

Ничего подобного. У нас кактус стоят на одном окне. . Там где солнце заходит. Переставили на другую сторону - Там где солнце восходит. Теперь цветет каждый год (до этого пока стоят на другой стороне не цвел не разу за 6 лет) , а в этом году даже цвет 2 раза, сразу было 2 цветка

Игорь Бабаев

нет! поливать их надо!!! раз в неделю!
у меня вообще через несколько лет зацвел! жди)

Маргарита Тололаева

Чтобы кактусы цвели надо соблюдать условия их жизни в естественной для них среде:
1. Кактусы - светолюбивые растения - в любое время года они должны быть хорошо освещены естественным светом, тем какой есть.
2. Зимой в пустыне холодно. Кактусы не должны стоять в тепле. Лучшая зимняя температура от +5 до +10 градусов.
3. Зимой полив кактусов должен быть очень редок, не чаще 1 раза дней в 10 и не создавайте болота в горшке. Нелепо часто поливать растение, находящееся в состоянии покоя.
4. Летом кактус должен быть на подоконнике южного окна, а лучше на южном балконе или лоджии. Поливать через день и обязательно вечером и никогда утром или днём. Не устраивайте болота в горшке - кактус это растение засушливых пустынь.