Оленька Москва

Где найти материалы о насекомых, написанные "детским" языком?

As
Asemoka

Необыкновенные приключения Карика и Вали — книга писателя Яна Ларри о фантастических путешествиях детей. В увлекательной приключенческой форме писатель рассказывает о растениях и насекомых. Написана в 1937 году, неоднократно переиздавалась.
Скачать книгу

Анатолий Колчин

В энциклопедиях: ) не только же по интернету лазить ) У меня, например, есть хорошие энциклопедии, такие как: БРЭМ, Хочу все знать и т. д.
Ну, на худой конец взять учебник 2 класса по окр. миру.

Марина .

Танасийчук В. Н. Книги о насекомых, О. В. Кувыкина. "Письма насекомых", "Не просто букашки" [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] , Н. И. Романова. Книги о насекомых . Посмотрите здесь http://www.spbkids.com/2011/11/obzor-knigi-o-nasekomyx/