Артём Николенко

как называется насекомое?

На даче видел странное насекомое большого размера летающее с оранжевыми лапками с растроенным (3 конца похожии на жало) концом чем-то отдалённо напоминает стрекозу, хз что такое и ещё очень живучее! ! Это было в Лужском районе!

Коста Карасев

Могу предположить вот это:
Называется Pigeon Tremex (Tremex columba), из перепончатокрылых. Хотя могу ошибаться

Александр Антошин

Может богомол?

Елена Мишина

Мутант какой-нибудь. Ну похоже на разновидность шершней или типа такого

Катюшка

Живучее? О_о Ты его зачем убивать-то пытался? Чё те неимётся?

Nastya Nastya

Не такое видел? Это- муравьиный лев .