Вадим Ковалев

Музыкальный инструмент

В музыке Rammstein на фоне особенно в начале песни Ohne Dich протяжно играет синтезатор Флэйка, клавишника, да и в других тоже слышно. В саундтреке к фильму "Город ангелов" композитора Gabriel Yared почти вся песня состоит из этих звуков. В chillout треке Sensorica - Natura rerum part 2 тоже звучат эти долгие нотки. В Guitar Pro такое звучание можно создать с инструментом "Synth Strings ". А в реальном мире это просто скрипка, виолончель или что за инструмент? как создаются такие звуки?

Rammstein - Ohne dich
Sensorica - Naruta Rerum Part 2
Gabriel Yared - City of Angels

Alex Kvak

Стрингс-струнные (ансамбль струнных, куда входят скрипки, альты, виолончель). Синтезированные (искажение звука), созданные путем синтеза.
Стрингс используется в основном для заполнения фона в музыкальной композиции.

Инга Левицкая

Rammstein - Ohne dich - тут была бы скрипка плюс виолончель
Gabriel Yared - City of Angels - тут были бы две скрипки