Виктория Мищенко

Роман "Война и мир". Почему погода так сильно воздействует на героев романа?

Алексей Пасечный

Нездоровые граждане, видимо.
На здоровых- обычно не действует.

Евгений Никитин

я помню пример с андреем балконским, но скорее не с погодой, а с природой
был у него период в жизни, когда он очень устал, понял, что все его прежние идеалы-неважны, что все стало не так, как он думал и желал. и в это время он приезжает к ростовым. по дороге он увидел больное дерево, которое еще стояло, держалось, но видно было, что уже нет в нем той силы, которая была. балконскому это напомнило состояние его самого. но вечером, находясь в спальне, он услышал разговор наташи, и что-то в нем изменилось. эта поездка придала ему сил, и когда он уезжал, то наткнулся опять на то самое дерево.. и увидел, что оно почти "выздоровело",вылечилось.. прям как он сам