Оксана Суворова

Подскажите, какой возраст у героев романа "Война и мир" на 1805 год ???

Курагин Анатоль

Безухов Пьер

Долохов Фёдор

Друбецкой Борис

Друбецкая Анна Михайловна

Ростова Вера

Ростов Николай

Ростов Илья Андреевич

Ростова Наталья

Болконская Елизавета

Возраст Болкоского Андрея на 1805 год 27 лет ???

Нэля Бикбаева

В начале романа Анатолю двадцать два года, его другу Долохову -
двадцать пять, Пьеру - двадцать.
Ростова Вера-17 лет (на 4 года старше Наташи)
Ростов Николай- Борис Друбецкой.
О его возрасте никогда не говорится впрямую, поэтому попытаемся
вычислить его косвенным образом. С одной стороны, мы знаем,
что Борис - ровесник Николая Ростова: Два молодых человека,
студент и офицер, друзья с детства, были одних лет...
Николаю же в январе 1806 г. было девятнадцать или двадцать лет:
Ростова Наталья-тринадцатилетняя девочка
Лиза Болконская-17 лет
Возраст Болкоского Андрея на 1805 -около тридцати

Светлана Кузнецова

Наташа:.. . в комнату вбежала тринадцатилетняя девочка, запахнув что-то кисейной юбкою.. . Вера: Старшая дочь графини была четырьмя годами старше сестры и держала себя уже как большая. Борис - ровесник Николая Ростова: Два молодых человека, студент и офицер, друзья с детства, были одних лет... Николаю же в январе 1806 г. было девятнадцать или двадцать лет: Как странно было графине, что сын ее, который чуть заметно крошечными членами шевелился в ней самой двадцать лет тому назад, теперь мужественный воин.. . И так далее. Хотя у Толстого постоянно возникает путаница с возрастом персонажей в три - пять лет. Если интересно, а не только нужно выполнить домашнее задание - вот philology.ru/literature2/blinkina-98.htm