Иван Мейхер

Как проверить битрейт мелодии?

Есть некая мелодия, в винампе воспроизводится как 320 кбпс, но мне кажется что качество гораздо хуже, как это проверить?

Айко Торосян

Спектр нужно смотреть, например в Adobe Audition или WaveLab
Для mp3 320 частота должна быть ~ 20kHz

Катюшка Крынина

Свойства файла

Ольга Новоковская

Выделите трек курсором - и всплывут все данные о нем, качество звука в том числе.

А что кажется. . то бывает, что 192 на слух лучше звучит, чем 320))

Михаил Дорохин

Открываете папку с аудиофайлами на весь экран.

Вы видите параметры файлов, но отображается не всё.

Нужно настроить отображение других параметров.

Вам надо вытащить качество звука, то бишь битрейт.

Его можно менять программой Фабрика Форматов.

Обычно 128 192 320 кбит/сек.

Извините, битрэйт увидесь можно, но это надо крутейший анализатор сигналов.

Увидеть звук и сравнить можно и програмно в аудиоредакторах и анализаторах:

ANALYZERPR.