Юлия Дмитриева

THRUSTMASTER T.Flight Hotas X или Thrustmaster T.16000M

Прошу совета в выборе джойстика. Играть собираюсь в основном в WOWP и ИЛ-2. Про t16000 читал, что у него не очень эргономика и со временем появляются люфты и мртвые зоны, но у него вместо резисторов датчики Холла, что вроде как сильно повышает точность. Про Thrustmaster T.16000M вроде немало хороших отзывов но впринципе и плохих столько же (как и у оппонента) 🙂 Вот не знаю какой выбрать (это, к слову, мой 1-й джой)

Надежда Моисеева

тебя надули. Никаких люфтов и мертвых зон у т16000 нет и не будет. Первое что у него ломается - это курок (триггер) от усердного нажатия, особенно при полётах на лавках (трассеров мало) . Эргономика у него отличная - куча кнопок и всё под рукой, удобно. Основной недостаток т16000 - это его твист, он же руль направления: очень хреновый там резистор стоит, дискретный. Я сменил уже пару Т16000, сейчас летаю на 3-ем. и только по причине поломки курка. ничего лучше этого джоя НЕТ ( имеется ввиду дешёвый и без отдельного РУД) . Есть лучше более дорогие.
Теперь о fligt HotasХ: вещь хорошая, но кнопок мало и очень быстро дохнут резисторы, зато твист точнее.

Печенина Елена

У меня было уже 3 джойстика Thrumaster 16000M. Ровно через год пользования на всех трёх появляется мёртвая зона в нулевой точке (и судя по отзывам в инере эта проблема наблюдается у всех).. Курок у всех трёх работает нормально. Курок может сломаться только у тех кто использует его как эспандер.