Татьяна

Вопрос докторам - нейтрофилы снижены до 1,55 (при норме от 2 до 7,5). Осталъные анализы - в норме. Ранъше хотя бы были

постоянно низкие железо и В12 - в данном анализе даже железо и В12 в порядке. Состояние оченъ плохое, усталостъ, побаливает под левым ребром, и по ходу кишечника, но не силъно. Ничего делатъ не могу. Врач ушел в отпуск, месяц не смогу к нему попастъ. В интернете какие - то все плохие диагнозы, которые связаны с низким нейтрофилами. Насколъко критично срочно с этим разбиратъся? Женщина, под 45 лет. Спасибо!

Игорь Тофан

Надо смотреть остальные показатели. Если нейтрофилы снижены, то какой-то другой показатель - повышен. Скорее всего это лимфоциты. Это может быть и воспалительное заболевание, заболевание крови или последствия приема каких-либо лекарственных препаратов.