Ма
Марина

Согласование подлежащего и сказуемого в английском языке

Нужно найти ошибку:
Every year more than three hundred students (1) enter the programme (2) but only a small minority (3) goes on (4) to become lawyers.

В ключах написано, что она в номере 3(нужно писать go по согласованию) . Но я не понимаю, почему в номере 1 испольсуется enter(если по правилу здесь употребляется ед. ч- enters)

Vesna

Все правильно! Слово стьюдентс стоит в множественном числе, следовательно окончания С не должно быть.

Ко
Коля

Смысловое согласование.
Сравните a lot of students сочетается чаще с глаголом во множественном числе, потому что лексически выражает множественность, хотя грамматически это единственное число.
То же и здесь. По смыслу речь идет больше чем об одном человеке.