Ал
Алсу

скажите пожалуйста опыт по физике (атмасферное давление) в домашних условиях

Ольга Налимова

берешь тарелку, в центр ставишь небольшую свечу ( главное чтоб что то горело) наливаешь в тарелку воды, берешь пустой стакан и накрываешь свечу.
свеча накрытая стаканом гаснет, кислород при этом внутри стакана выгорает и за счет атмосферного давления вода из тарелки начинает заливаться в стакан через низ и её уровень в стакане растет, а в тарелке понижаеться