Дмитрий Василенко

Помогите сделать опыт по физике (в домашних условиях) на тему электричество. СРОЧНО!! ! СРОЧНО!

Николай Грешонков

По теме действия тока:
1) Намотай изолированную проволоку на массивный гвоздь или болт. Расположи рядом компас. При замыкании провода стрелка будет отклоняться. ( магнитное действие тока) . Нет магнита-поднеси к гвоздю легкий металлический предмет ( маленькая шайба от болта, или гвоздик)
2) Замкни коротким проводом батарейку секунд на 20. Проводок и батарейка нагреются ( тепловое действие тока)
P. S. Проводок должен быть не от осветительного шнура ( тонкий)