С Моторчиком

Пожалуйста помогите решить уравнения по химии! Нужно расставить коэффициенты!

Александр

Могу поставить вам все коэффициенты, но ведь вы ничему при этом не научитесь.
Реакции 2, 3 и 4 однотипны - реакции обмена.
Принцип уравнивания их на примере реакции 2:
Справа у железа ИНДЕКС нижний 2, чтобы слева было два атома (иона) железа надо поставить перед Fe(ОН)3 слева КОЭФФИЦИЕНТ 2. Справа группа (ион) SO4 имеет ИНДЕКС внизу 3. Чтобы слева было три таких же группы надо перед H2SO4 поставить КОЭФФИЦИЕНТ 3. Дальше надо помнить что вода это НОН, поэтому надо сосчитать атомы (ионы) Н и группы (ионы) ОН слева и поставить справа перед водой 6.
Тот же принцип простановки коэффициентов (если в одной части индекс - в другой - коэффициент перед одними и теми же атомами и группами.
Реакция 5 не имеет алгоритма простановки коэффициентов, просто перед CuO надо поставить двойку.
Особенность у реакции 1. Реакции горения углеводородов уравнивают так. Не трогая сначала сгораемое вещество (здесь С2Н2), ставят справа коэффициенты, чтобы уравнять число атомов углерода и водорода. Здесь 2 перед СО2, в перед водой 1 (нет коэффициента). Далее считают справа атомы кислорода. Их пять. Можно слева перед О2 поставить 2,5. Получим:
С2Н2 + 2,5 О2 = 2СО2 + Н2О
Если вам не нравится дробный коэффициент перед кислородом, удвойте все коэффициенты.
2 С2Н2 + 5 О2 = 4 СО2 + 2 Н2О
Трудности представляют ОВР - там другая методика. А то, что вы предложили - слишком элементарно, поэтому никто отвечать не хочет. Думать надо!