Андрей Шитиков

разбор имени прилагательного как часть речи.

Гульнара Соколова

Пример морфологического разбора:
I. Длинный – имя прилагательное, так как обозначает признак предмета.

II.Морфологические признаки.

1.Начальная форма – длинный.

2. Постоянные признаки:

1) качественное;

2)образует формы степеней сравнения; сравнительная степень – длиннее, более (менее) длинный; превосходная степень – длиннейший, самый длинный, длиннее всех.

3.Непостоянные признаки:

1)мужской род;

2) Единственное число;

3) именительный падеж.

III. Имя прилагательное «длинный» согласуется с существительным «рубец» , следовательно в предложении выполняет функцию согласованного определения.

Ек
Екатерина

Часть речи.
Начальная форма — именительный падеж единственного числа мужского рода.
Род (в единственном числе).
Число.
Падеж.
Синтаксическая роль в предложении (член предложения).

Egor Tolmachev

1. Часть речи, н. ф.
2. Непостоянные признаки
3. Роль в предложении.

Елена

даваите сами

Наталья Миронова

ннннннннннннннннннннеееееееееееееееееееееееееееттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттт