Лада Ангел Курбанова

разбор имени прилагательного. какая схема?

Александр Юрьевич

1. Начальная форма (именительный падеж единственного числа мужского рода).
2. Разряд по значению (качественное, относительное, притяжательное).
Для качественного прилагательного:
3. Полное или краткое.
4. Степень сравнения.
Далее для прилагательных всех разрядов указывается, с каким существительным согласуется прилагательное и в каких признаках, т.е.
5. Падеж, число, род.
Если прилагательное краткое, то указывается только число и род (в ед. числе) или только число (во множ. числе).

Ирина Липейкене

Род, число, падеж,