Павел Казанков

дайте определение имени прилагательного

Ад
Администратор

Имя прилагательное-это самостоятельная часть речи, которая обозначает признак предмета и отвечает на вопросы какой? какая? и т. д.

Татьяна Стогний

Прилагательное- самостоятельная часть речи, имеющая грамматическое значение непроцессуального признака предмета и обладающая зависимыми от существительного категориями рода, числа и падежа. Отличается от причастия тем, что не имеет признаков залога, вида и времени. В предложении является определением или именной частью сказуемого.