Ирраклий Андропников

Дайте грамотное определение словам!

Тапёр, рапсодия, ветхий, безалаберный.

Вячеслав Cлавенко

тапёр - музыкаит, который играл во время показа немых кинофильмов; рапсодия -музыкальная пьеса, ветхий - старый, изношенный, древний; безолаберный - безотвестственный, неорганизованный

Елена Андрианова

А словари для чего? И функция копипаста?
С Надеждой Угаровой я согласна, могу только добавить:
рапсодия - это не просто пьеса, а - на народные темы, потому что слово произошло от слова "рапсод" - бродячий певец в Древней Греции.