Кирилл Алибаев

дайте определение слова маг?

Надежда Куликова

МАГ - Человек, который владеет тайнами магии, чародей. В Новом Завете это означает Мудрец, но на сегодняшний день этот термин, бывший некогда званием известности и отличия, теперь полностью лишен своего истинного значения. Некогда уважаемого и чтимого, обладателя знания и мудрости, он унижен до эпитета, относимого к тому, кто является притворщиком и фокусником, короче - к шарлатану, или же к тому, кто "продал свою душу дьяволу", кто злоупотребляет своим знанием и применяет его в низких и опасных целях - согласно учениям духовенства и массе суеверных глупцов; верящих, что маг есть колдун и "Чародей". Это слово произошло от Мах, на санскрите Маха - большой; человек, сведущий в эзотерическом знании.

Настя

Словом Маг ( Маги ) называлось одно Мидийское племя в Древней Персии . Они первыми приняли Зороастризм, от них всех Жрецов Зороастризма стали называть Магами ( называют и до сих пор ) В Период расцвета Персии это слово попало во все города - государства Средиземноморья . Кому интересно именно в Персидских колониях на территории Греции и произошло впервые деление на светлых и тёмных ( Адептов Мазды и Аримана ) . Тёмные по началу сильно не выходили из принципов Авестийского учения ( Их Эмблемой был Павлин ) , о котором сами Греки кстати имели смутное представление . Все Жрецы Авесты отличались умением воздействовать на волю и сознание людей, в очень большом объёме и отличались большой физической силой в следствии воспитания с малых лет . Первоначально слово имело два значения - Сильные и Побеждающие . Потом добавилось понятие Чудотворец, очень непонятными и удивительными казались людям умения Зороастрийских Жрецов ( взять хоть хождение по Огню ) . В Европу это слово попадало дважды . во времена владычества Рима, и второй раз в его настоящем значении во времена Крестовых походов . В Европейском коренном варианте были свои слова для обозначения Чудесного . Каледа ( каледония - волшебное ) Волхва или Волшба . А у специалистов по этим вопросам было множество отдельных названий . Маг, это человек идущий впереди своего времени .

Михаил Калинин

Человек обладающий паранормальными способностями. Может видеть, делать, чувствовать то, что не могут другие.

А*
Агата ***

Маг - человек который который энергетикой может влиять на физические тела или процессы .

Наталья Пахомова

человек с сильной волей . который посредством свое воли может влиять на события и реальность

Леська Воронич

Слово МАГ происходит от слова Магия, которое, имеет своим корнем греческое слово "мегус", что означает "великое" (как великая наука) или от греческого слова "магейн", наука и религия. Следовательно, слово Маг означает "обладающий знаниями великой науки". Маг работает с энергиями. Самообучение для магов- нонсенс. Само собой, что они не оказывают услуги населению и не нуждаются ни в пиаре, ни в последователях.

Из этого следует, то, что все спрашивающие называют отвечающих МАГАМИ-не верно. Тут могут быть тарологи, гадалки, энергеты любых мастей, практики любых других направлений, как хорошие, так и не очень (новички, уже не новички), люди, которые считают себя практиками тех или иных направлений (шарлатаны) . Но МАГОВ здесь нет.

Настюша Лёвина

маг это человек образованный, который занимается магическими действиями не путать с гадалками! он делает разные ритуалы, привороты, занимается разными сферами магии помогает людям решить их проблему только не шарлатанит а реально помогает за это берет кто что даст может взять и продуктами но сейчас таких людей увы мало.

Вероника

Все очень просто -- только Маг сумеет заинтриговать кого-то собой))))