КА
Кирилл Алибаев

дайте определение слова маг?

НК
Надежда Куликова

МАГ - Человек, который владеет тайнами магии, чародей. В Новом Завете это означает Мудрец, но на сегодняшний день этот термин, бывший некогда званием известности и отличия, теперь полностью лишен своего истинного значения. Некогда уважаемого и чтимого, обладателя знания и мудрости, он унижен до эпитета, относимого к тому, кто является притворщиком и фокусником, короче - к шарлатану, или же к тому, кто "продал свою душу дьяволу", кто злоупотребляет своим знанием и применяет его в низких и опасных целях - согласно учениям духовенства и массе суеверных глупцов; верящих, что маг есть колдун и "Чародей". Это слово произошло от Мах, на санскрите Маха - большой; человек, сведущий в эзотерическом знании.

Настя
Настя

Словом Маг ( Маги ) называлось одно Мидийское племя в Древней Персии . Они первыми приняли Зороастризм, от них всех Жрецов Зороастризма стали называть Магами ( называют и до сих пор ) В Период расцвета Персии это слово попало во все города - государства Средиземноморья . Кому интересно именно в Персидских колониях на территории Греции и произошло впервые деление на светлых и тёмных ( Адептов Мазды и Аримана ) . Тёмные по началу сильно не выходили из принципов Авестийского учения ( Их Эмблемой был Павлин ) , о котором сами Греки кстати имели смутное представление . Все Жрецы Авесты отличались умением воздействовать на волю и сознание людей, в очень большом объёме и отличались большой физической силой в следствии воспитания с малых лет . Первоначально слово имело два значения - Сильные и Побеждающие . Потом добавилось понятие Чудотворец, очень непонятными и удивительными казались людям умения Зороастрийских Жрецов ( взять хоть хождение по Огню ) . В Европу это слово попадало дважды . во времена владычества Рима, и второй раз в его настоящем значении во времена Крестовых походов . В Европейском коренном варианте были свои слова для обозначения Чудесного . Каледа ( каледония - волшебное ) Волхва или Волшба . А у специалистов по этим вопросам было множество отдельных названий . Маг, это человек идущий впереди своего времени .

Михаил Калинин
Михаил Калинин

Человек обладающий паранормальными способностями. Может видеть, делать, чувствовать то, что не могут другие.

А*
Агата ***

Маг - человек который который энергетикой может влиять на физические тела или процессы .

Наталья Пахомова
Наталья Пахомова

человек с сильной волей . который посредством свое воли может влиять на события и реальность

ЛВ
Леська Воронич

Слово МАГ происходит от слова Магия, которое, имеет своим корнем греческое слово "мегус", что означает "великое" (как великая наука) или от греческого слова "магейн", наука и религия. Следовательно, слово Маг означает "обладающий знаниями великой науки". Маг работает с энергиями. Самообучение для магов- нонсенс. Само собой, что они не оказывают услуги населению и не нуждаются ни в пиаре, ни в последователях.

Из этого следует, то, что все спрашивающие называют отвечающих МАГАМИ-не верно. Тут могут быть тарологи, гадалки, энергеты любых мастей, практики любых других направлений, как хорошие, так и не очень (новички, уже не новички), люди, которые считают себя практиками тех или иных направлений (шарлатаны) . Но МАГОВ здесь нет.

Настюша Лёвина
Настюша Лёвина

маг это человек образованный, который занимается магическими действиями не путать с гадалками! он делает разные ритуалы, привороты, занимается разными сферами магии помогает людям решить их проблему только не шарлатанит а реально помогает за это берет кто что даст может взять и продуктами но сейчас таких людей увы мало.

Вероника
Вероника

Все очень просто -- только Маг сумеет заинтриговать кого-то собой))))

Похожие вопросы
дайте определение слову империализм
Дайте определение слову, Справедливость?
Дайте научное определение слову "Объект". Дайте научное определение слову "Объект"
Как вы понимаете слово культура. Дайте определение. Дайте определение
Дайте пожалуйста определение слов..
Дайте грамотное определение словам!
дайте определение слову витамин
Дайте определение слову ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО
Дайте определение слова "пародия"
дайте определение слову цех