Александра Россовская

Что такое дебаркардер? дайте пожалуйста определение слова дебаркардер

Татьяна Пырерка

плавучая пристань

Ольга Бурочкина

Это такая штука, которую надо пихать

Евгений Дёмичев

дебаркадер-платформа для выгрузки транспорта

Дмитрий Сизанов

это устройство для разгрузки грузовых автомобилей. металлический пол который подниматься и рассказывается в будку или кузов автомобиля.

Анна Матвеева

1.плавучая пристань, причальное сооружение в виде судна или понтона, стационарно установленное (обычно в речном порту) и предназначенное для стоянки грузовых и пассажирских судов

Состоит из понтона и надстройки. Может использоваться как плавучий речной вокзал. Надстройка может быть однопалубной — однодечный дебаркадер, или двухпалубной — двухдечный дебаркадер. Понтон, как правило, железобетонный и имеет форму параллелепипеда. Зачастую на дебаркадерах размещаются кафе, рестораны или даже офисы.