Виктор Клыков

Что такое "тлен"? 😞 (Скажите определение слова)

Напишите статью в Википедии об этом слове, ее нету пока. 😉

Полина Смолина

тлен м. 1) Тление, гниение. 2) а) То, что тлеет или истлевает; прах. б) перен. То, что не имеет истинной ценности, непрочно, преходяще.

Ан
Анастасия

то что останется после смерти.. советую осмотреть старые склепы, могилы и прочее...

Анастасия Кабанова

«Тлён, Укбар, Орбис Терциус» (в оригинале «Tlön, Uqbar, Orbis Tertius»), — рассказ аргентинского писателя Хорхе Луиса Борхеса. Входит в сборник «Вымышленные истории» .

действие по значению гл. тлеть, то есть гниение, распад; (перен. ) нечто тленное, то есть подверженное распаду, смерти; (перен. ) нечто истлевшее, ставшее прахом или гнилью

Аннушка Темная

Гниение, распад и прах. Эти слова характеризуют "Тлен"

Слава Кадников

Истлевает, тлеет