Ирусик Кижапкина

кто знает определение к слову Действие

Ад
Администратор

действие ср. 1) Проявление какой-л. энергии, обнаружение какой-л. деятельности. 2) Работа, функционирование, состояние действующего. 3) Обладание действующей силой, пребывание в силе. 4) а) Воздействие, влияние. б) Впечатление. 5) а) События, изображаемые в литературном, драматическом и т. п. произведении. б) Развитие событий в литературном, драматическом и т. п. произведении. 6) а) Одна из главных частей в строении драматического произведения; акт. б) Законченная часть спектакля. 7) Общее название ряда простейших математических операций.

Александр

Смотря что имеется в виду.
Короче Даль, имеется в виду словарь

Настенька Новикова

1) проявление субъектом своей воли или энергии, совершение работы, акт ◆ Наши действия не направлены на ограничение транзита нефти через Беларусь.
2) произведённый эффект, результат ◆ Его слова произвели своё действие.
3) театр. крупный раздел драматического произведения или театральной постановки ◆ Пьеса в четырех действиях.

Джамшед Носиров

Действие это интеграл от лагранжиана по времени.