Георгий Григорьев

дайте определение имени существительного

Ев
Евгения

ИМЯ СУЩЕСТВИТЕЛЬНОЕ
§ 1121. Имя существительное – это часть речи, обозначающая предмет (субстанцию) и выражающая это значение в словоизменительных категориях числа и падежа и в...
rusgram.narod.ru›Имя существительное копия ещё

определений много. но в главном они схожи - отвечает на вопрос КТО-Что и обозначает предмет.

ссылку рекомендую сохранить - толковый сайт по русскому.

Екатерина

Имя существительное в русском языке является отдельной частью речи, обозначающей предмет и обладающей развитой морфологией, унаследованной в основном из праславянского языка.