Алина Шлуинская

В соответствии с УК РФ преступлением признается:

а) Противоправное действие, посягающее на честь и достоинство граждан
б) Действие, сознательно нарушающее требование конституции, законодательных и нормотивно-правовых актов
в) общественно опасное деяние, запрещающее Уголовным кодексом под угрозой наказания

Арнольд

"деяние, запрещающее Уголовным кодексом" - это нонсенс. Только деяние, ЗАПРЕЩЁННОЕ уголовным кодексом.