Сергей Золотов

В соответствии с какой статьей ЖК РФ УК может инициировать общее собрание в МКД?

Андрей

а что так сложно открыть ЖК ?

Александр Чичёв

Инициатором общего собрания собственников может быть любой собственник помещения в доме. По вопросу инициирования собрания УК - вопрос спорный. В некоторых регионах прокуратура выдает УК даже представления о недопущении нарушений жилищного законод-ва, говоря о том, что ТОЛЬКО собственник может инициировать собрание. Так что никто точно и однозначно на Ваш вопрос не ответит. К сожалению (

Марина Храброва

в законодательстве уже имеются новые изменения.. УК может инициировать ОСС