Юлия Ворона

Общее собрание собственников

Обязательно ли, чтобы инициаторы проведения очного и заочного ОСС были одни и те же (прямого указания на это в ЖК РФ не нашла) или достаточно одинаковой повестки?
Инициатором очного ОСС была Администрация города (как собственник определенного количества помещений в доме) , кворума не было, но на заочку АД выходить не собирается, могут ли другие собственники инициировать проведение заочного ОСС с той же повесткой?

Валерий

Собрание иницированное Адм. не состоялось.
Собственники жилых помещений могут иницировать теперь, заочное в том числе, и это разумно.
др. дело, о чем повестка.
если о выборе способа управления и УК, то см. ст. 161 ЖК РФ внимательно.

Ольга Гуркина

Да здраствуют колхозы и совхозы, приводные ремни строителей коммунизма в отдельно взятой стране.

Галина Ярмоленко

Все эти животрепещущие вопросы вы можете узнать на форумах новостроек. Особенно в московской области. Форумов полно .

Неизвестно

Читайте ЖК Рф .. Права даны собственникам МКД ( со Статьи 30 ..46,47,48 особенно). . и тем более ТСЖ Статья 135 и далее. . Решение собрания Закон! Никакая Администрация не "попрет" против решения собраний собственников МКД!!