Var Dan

Собрание собственников ТСЖ

Здравствуйте, вопрос:
Живу в квартире отца, прописана более 20 лет, отец долгое время живет в другой стране. Через неделю собрание ТСЖ с выборами в правление. Я знаю, что голосовать имеет право только собственник. Отец написал мне бумагу с передачей права голоса, я более чем уверена, что без нотариального заверения его не примут. Имею ли я право, как человек, проживающий в квартире и оплачивающий все расходы, хотя бы присутствовать? Дома творится полный бардак, мы должны городу, поэтому мне хотелось бы слышать все "без испорченного телефона", пока квартира не в моей собственности.

Екатерина Смирнова

Если в доме бардак и голожопое ТСЖ задолжало всем подряд, то нужно не правление выбирать, а ликвидировать нахрен это голопузое ТСЖ, пока долги не перевалили за грань разумного. Голосовать вы не можете, присутствовать тоже врят ли, а вот донести эту информацию до других очень даже можете.

Юрий Сизов

Присутствовать можете, а голосовать -нет. Чтобы иметь право голоса, нужно, чтобы собственник оформил у нотариуса доверенность.