Azamat Musoev

Как правильно составить протокол собрания, собственников жилья, о решении сместить с должности предпредседателя ТСЖ?

Помогите правильно, и грамотно составить протокол собрания инициативной группы собственников жилья. Решено на собрании сменить председателя ТСЖ.

Nekruz

Cразу подумайте о кандидатуре на эту "славную" должность, уверяю вас желающих не будет!

Алмаз Джурабеков

В поисковых системах много образцов. задайте вопрос - выберите нужное. Главное - не 51% жильцов...

Дикий

Чего-то инициативная группа у вас там не очень-то и инициативная. Чтобы правильно составить протокол, надо, чтобы в инициативной группе был хоть один грамотный делопроизводитель, бухгалтер, какой-нить, хоть завалящий, юрист. Ну а если серьёзно, то читайте свой устав, ссылайтесь в протоколе на положения, которые предусматривают "смену власти", условия кворума, сроки и т. д.

Екатерина Королева

Практика показывает, что председатели обратно по суду легко влезают на прежнюю должность.
Нигде, ни в одном законе нет даже примерной формы и содержания такого протокола, поэтому любой суд найдет прокольчики.
Кстати преда ТСЖ меняют на общем собрани членов ТСЖ, а не собственников. Не члены ТСЖ не голосуют.