Евгений Виноградов

Про обжалование протокола общего собрания собственников МКД

Была повестка об общем собрании со стороны УК об использовании общих помещений, она сама собственником помещений не является. Было собрано 60% подписей от требуемых 67%. Кроме того, по повестке срок сбора заканчивался тогда, когда даже первые 30% бюллетеней не были собраны. Подписи инициатора собрания подделаны, что якобы собственник проводил собрания. Этот собственник был ответчиком, так и пояснил и просил удовлетворить иск к нему. Один из собственников пришел как третье лицо и сказал, что его подпись в бюллетене поддельная. Суды первой и второй инстанции в иске о признании протокола недействительным отказывают, так как существенных нарушений не видят. Че за херня?

Mihail

Правильно отказывают, Это не херня. Хреново сформулирован предмет иска.