Михаил Fox

Вопрос юристам Жилищный кодекс РФ, по общим собраниям собственников в МКД? См. внутри

Согласно Жилищного кодекса РФ, общие собрания собственников могут инициировать только собственники помещений или в г. Москве Инженерные Службы районов согласно постановления от 14.05.2008 №1040.
Вопрос про собрания в Московской области, кто кроме собственников помещений, может инициировать и голосовать на указанных собраниях в Подмосковье?

Лилия Багаутдинова

Собрать подписи от собственников жилья для заочного голосования обычно инициируют УК, а выполняет сбор подписей обычный техник от УК.
А заставить поднять свою попу от дивана и выйти на собрание никто не хочет.

Ма
Машулька

По закону- только собственники, но на практике туда вмешиваются и управляющие компании. Про заинтересованных лиц с деньгами вообще молчу.