Ден Дениска

Какова статистика совершения преступления,предусмотренного статьей 259 УК РФ?

Rasul Abdullayevich Bekeshov

Преступлений много, т. к. с объективной стороны преступление выражается в уничтожении критических местообитаний для организмов, занесенных в Красную книгу РФ. Уничтожение - это приведение критических местообитаний в полную непригодность для существования указанных организмов, исключающее осуществление их жизненных циклов.
Способы уничтожения критических местообитаний разнообразны и для квалификации значения не имеют: отравление, загрязнение территории, сожжение или вырубка леса, затопление местообитания, создание фактора беспокойства путем осуществления хозяйственной деятельности и др.

Другое дело понесли ли объективное наказание люди, совершившие эти деяния. Как правило, поймать на месте преступления удается очень редко, тем самым доказать виновность. По разным областям России динамика разная