Ол
Олеся

Основания освобождения от уголовной ответственности за преступления, предусмотренные в ст. ст. 222, 223 УК РФ???

Помогите пожалуйста!

Mister Pak

Согласно Примечанию к ст. 222 УК РФ лицо, добровольно сдавшее предметы, указанные в ст. 222 УК РФ, освобождается от уголовной ответственности по данной статье. Не может признаваться добровольной сдачей предметов, указанных в настоящей статье, а также в статье 223 УК РФ, их изъятие при задержании лица, а также при производстве следственных действий по их обнаружению и изъятию.
Согласно Примечанию к ст. 223 УК РФ лицо, добровольно сдавшее предметы, указанные в ст. 223 УК РФ, освобождается от уголовной ответственности по данной статье.