Татьяна

УК РФ ст. 222, 223, есть-ли разница в изготовлении дома взрывчатых в-в, или например петард, самодельных взрывпакетов??

Если к Новому году, дома делать взрывпакеты, по классическому способу, то по УК, это получается изготовление и хранение взрывчатых веществ?

Я имею ввиду самодельные фейерверки, на праздник, или самодельные петарды, хлопушки, ракеты и т. п. Ведь по сути это получается взрывчатые вещества.

Предусматривает ли УК, какое-то исключение, по мощности заряда, либо по мотивации. Или всякие дествия такого рода незаконны?

Алла Щелакова

Срок в любом случае. С кем воевать собрался? С болотными или с чурабесами?...