Олеся Тимофеева

Ст ук рф 228.1 ч4 с приставкой ст ук рф 30 ч3 для несовершеннолетних

Всем доброго времени суток.
У меня такая ситуация, я жду суд по ст 228.1 УК РФ Часть 4
Мне 16 лет, все характеристики очень хорошие раньше не судим и, на учетах не стоял. При обыске нашли 27 грамм мефедрона. Сотрудничал со следствием. Дал сразу верные и правдивые показания на допросе. Показал где и что брал и как проходил процесс продажи. Вообщем рассказал все. Отпустили домой под подпиской о невыезде. Нанят хороший адвокат. В семье многодетная мама, отец с нами не живет и элементы не платит. Доход очень маленький. Несколько кредитов. (Предположили что бедность сподвигла на нечестный заработок)
Пока жду суд начал работать на тяжелой работе 12 часов в день без выходных, с полученной зарплаты отправляю 5.000руб в дет дома или на лечение детей.
Вообщем взялся за трудную честную работу и занялся благотворительностью.
Повторюсь что я не совершеннолетний и что вся репутация и характеристики в том числе и у участкового чистые и на учетах никогда нигде не стоял.
Опер мне сказал что может быть условное если я покажу что я просто в первый раз в жизни оступился и буду сотрудничать и так же покажу что я взялся за честный труд и забыл о преступном пути (но его слова мне кажутся не очень убедительными)
Подскажите пожалуйста кто хоть не много разбирается в этой теме:
Возможно-ли получить условный срок?
Можно-ли будет применить ст 64 УК РФ к моему случаю?
Если условного срока не будет то сколько примерно грозит колонии?
И можно-ли будет выйти по УДО и через сколько?

Кристина

В Вашем случае пределы лишения свободы от 5 до 10 лет (ч. 6.1 ст. 88 УК РФ). УДО по отбытии не менее 2/3 срока (для взрослых по наркотическим статьям - не менее 3/4 срока). Теоретически возможно осуждение на срок лишения свободы ниже низшего предела (я даже один такой реальный случай знаю), но рассчитывать на него не стоит.
Самый факт, что Вы не в СИЗО, обнадёживать Вас не должен. Вообще, адвокат Вам это всё обязан был разъяснить.
От души желаю Вам огромной удачи: она Вам очень нужна.

Анастасия Бармина

Ты же уже посмотрел статью? Значит срок знаешь. У несовершеннолетних свой максимум, плюс снижение за неоконченное преступление
Чисто теоретически условное осуждение возможно, но маловероятно

Дима Кудравец

в общем стучать будешь по гроб жизни..