Виктория Черева

ст 117 ч3 и ст 108 ч1 ук 1961г категория тяжести???

Румия

Ааа.. 61 года. .
Да, 108 и 117 тяжкие
Статья 7.1. Понятие тяжкого преступления

(введена Указом Президиума ВС РСФСР от 23.06.72)

Тяжкими преступлениями признаются перечисленные в части второй настоящей статьи умышленные деяния, представляющие повышенную общественную опасность.

К тяжким преступлениям относятся: особо опасные государственные преступления (статьи 64 - 73); нарушение равноправия граждан по признаку расы, национальности или отношения к религии при отягчающих обстоятельствах (статья 74, части вторая и третья) ; бандитизм (статья 77); действия, дезорганизующие работу исправительно-трудовых учреждений (статья 77.1); организация или участие в незаконных вооруженных формированиях (статья 77.2); контрабанда (статья 78); массовые беспорядки (статья 79); незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации с применением оружия или угрозой применения оружия (статья 83, часть третья) ; незаконное изъятие, перемещение или уничтожение пограничных знаков, совершенное при отягчающих обстоятельствах (статья 83.1, часть вторая) ; повреждение путей сообщения и транспортных средств (статья 86); повреждение трубопроводов (статья 86.1, часть третья) ; изготовление или сбыт поддельных денег или ценных бумаг (статья 87); нарушение правил о валютных операциях и спекуляция валютными ценностями или ценными бумагами при отягчающих обстоятельствах (статья 88, часть вторая) ; нарушение законодательства о собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях при отягчающих обстоятельствах (статья 133.2, часть четвертая) ; кража при отягчающих обстоятельствах (статья 144, части вторая и третья) ; грабеж при отягчающих обстоятельствах (статья 145, части вторая и третья) ; разбой (статья 146); мошенничество при отягчающих обстоятельствах (статья 147, часть третья) ; присвоение вверенного имущества при отягчающих обстоятельствах (статья 147.1, часть третья) ; хищение предметов, имеющих особую ценность (статья 147.2); вымогательство при отягчающих обстоятельствах (статья 148, части вторая, третья, четвертая и пятая) ; неправомерное завладение транспортным средством, лошадью или иным ценным имуществом без цели хищения при отягчающих обстоятельствах (статья 148.1, части третья и четвертая) ; совершенное при отягчающих обстоятельствах умышленное уничтожение или повреждение имущества (статья 149, часть вторая) "; умышленное убийство (статьи 102 и 103); УМЫШЛЕННОЕ ТЯЖКОЕ ТЕЛЕСНОЕ ПОВРЕЖДЕНИЕ (СТАТЬЯ 108); ИЗНАСИЛОВАНИЕ (СТАТЬЯ117);...

Егор Лыткин

пила ебнулась совсем,,,, по ук 1961 года ст 117 ч 3 особо тяжкое как и ст 108