Уголовное право

Когда ст 115 ч1 ук рф переведут в административный кодекс.

Для этого как минимум ст. ст. 114 и 116 УК должны в КоАП переехать, иначе неизбежен силогизм - более общественно опасное деяние по фактическим признакам (ст. 115 УК) формально будет менее опасным, а составы по ст. ст. 114 и 116 - наоборот будут являться преступлениями при меньшей степени общестенной опасности.. .

В совокупности же, если перенести в КоАП все три статьи, или хотя бы даже только ст. ст. 114 и 116 УК, то для России это фактически будет означать, что стало можно бить людей, хотя на сегодня и так не особо много кто осознаёт, что личность, вообще-то, неприкосновенна, причём, даже тогда когда очень напрашивается, но при условии, что НЕ нападает.
Prastoi Paren Ni Vajno
Лучший ответ
Никогда
Nurlan Kulmagambetov
Сначала уж ст. 116 УК РФ.
Ирина Aбрамова
никогда
Знаете ПЕРЕВЕДЕНИЕ ст 116, это однозначно, ото не равноценно получается, человеку стало чучуть больно. а его оппонент получает пожизненое клеймо преступника, я понимаю если речь идет о вреде здоровью там голову разбил вот это да преступление. Так как если больно можно сделать то вот вредить и наносить вред здоровью не допустимо. Ну 114 я не знаю. что эта ст означает. А люди могут не боятся что драться больше будут это им никто не позволит. Благодаря передвижению статьи в Административный кодекс наказание будет увеличиваться штрафы в разы, + административный арест до 30 суток камеры никто не отменял. Главное что репутация страдать не будет. Ото ну абсурд получается!